Автоматизация перерегистрации в Ханты-Мансийске
Городские власти внедряют новое программное обеспечение для упрощения получения муниципальных услуг.
На очередном заседании Думы Ханты-Мансийска было принято решение о внедрении нового программного обеспечения, которое значительно упростит процесс перерегистрации для граждан.
С этого года перерегистрация будет осуществляться автоматически. Все необходимые данные будут поступать в отдел социальной поддержки муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр город Ханты-Мансийска» через межведомственное взаимодействие с федеральными и окружными органами власти.
Нововведения направлены на оптимизацию процедур взаимодействия с различными структурами, предоставляющими услуги населению. Это позволит не только упростить жизнь жителям города, но и создать более комфортные условия для старшего поколения при получении муниципальных услуг и выплат.
Внедрение автоматизированной системы позволит сократить время ожидания и повысить качество обслуживания.
Ожидается, что в результате этих изменений жители Ханты-Мансийска смогут быстрее получать необходимые услуги, не тратя время на бумажную волокиту и визиты в различные инстанции.
Также стоит отметить, что подобные меры являются частью более широкой программы по цифровизации государственных услуг, которая реализуется в регионе.
Последние новости
Старый серводвигатель против нового: когда ремонт выгоднее покупки
Как понять, стоит ли восстанавливать прежний узел или пора закладывать бюджет на замену.
На вопросы граждан ответил руководитель Управления в ходе личного приема
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Прокуратура направила в суд уголовное дело об организации незаконной миграции
Прокуратура автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Ханты-Мансийска.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии