«Газпром-Югра» на домашней площадке уступил «Белогорью»

За игрой наблюдал корреспондент "ОМЕДИА!" В матче против «Белогорья» сургутяне были близки к новогоднему чуду.

За игрой наблюдал корреспондент "ОМЕДИА!" В матче против «Белогорья» сургутяне были близки к новогоднему чуду. Гости приехали не в самой лучше форме, накопив несколько поражений к ряду. Сургутянам же победы очень нужны, их в турнирной таблице накопилось всего три. В нескольких матчах «Газпром-Югра» останавливался в считанных очках от успеха. Нынешняя встреча – одна из таких. При равном течении матча в одной расстановке хозяева проиграли партию. 18:25. «Хочется сказать спасибо команде Сургута. Всегда здесь непросто играть, всегда болельщики заводят команду, всегда команда играет. Вроде как первую партию невзрачно, во второй много проигрывали, очков 6, в итоге вышли молодые ребята, нечего терять, нечего бояться, и Сургут, как обычно дома, дал хорошее противостояние. У нас в последнее время совсем не идет игра», – прокомментировал капитан «Белогорья» Павел Тетюхин . «Мы первую партию ровно шли, потом вышел Тетюхин и выдал серию подач. За счет этого они создали отрыв и первую партию мы только поэтому проиграли. И Белгород там не танцы танцевал на площадке. Играли они. Просто один эпизод, человек подавал и сделал отрыв» , – отметил тренер «Газпрома-Югры» Денис Гаркушенко. Во второй партии дело шло к разгрому – 10:16 к середине сета. В составе «Газпрома-Югры» на площадке появились молодые игроки Иван Скворцов и Максим Кириллов . И если Скворцов не полностью совладал с приемом, то Кириллов стабилизировал атаку, дал агрессию на подаче и стал лучшим блокирующим матча. Сургутяне имели сет-бол после блока Максима Кириллова. На подаче рискнул Раджаб, но отправил мяч в аут. А Павел Тетюхин в следующих эпизодах был точен и в атаке, и при вводе мяча в игру. «Наверное, опыта не хватило. Последняя подача прилетела у нас в молодого игрока, Белгород очень хорошо подавал эту игру, хотя мы с приемом более-менее справились, но в концовках, что второй, что третьей партии, они на подаче нас прижали. К сожалению, мы не смогли их вытащить», – добавил Денис Гаркушенко. «В большей степени, я думаю, справились с агрессивной подачей. Подали, отодвинули команду от сетки, и хорошо среагировали на блоке», – подчеркнул главный тренер «Белогорья» Александр Волков. На протяжении значительной части третьей партии в счете вели сургутяне. Подача молодого Скворцова для белгородцев оказалась сложной. На высоте был Раджаб. «Белгородцы», правда, не отпускали соперника слишком далеко, оставаясь на дистанции в два очка. А в концовке партии счет не только сравняли, но и заставили хозяев пару раз ошибиться. Этого хватило, чтобы выиграть и этот сет. 22:25 – в партии и 0:3 – в игре. Главный вывод матча против «Белогорья» в том, что у сургутян есть кадровый потенциал. Вторая команда «Газпрома-Югры» ЮКИОР первой обеспечила себе выход в финал шести Молодежной лиги. За тур до окончания предварительного этапа югорчане уже могут начинать готовиться к матчам за медали. Что касается Суперлиги, то следующий матч основа проведет уже сегодня. Соперник – «Динамо» из Ленинградской области. Автор: Дмитрий Круковец